LFP [2]
УПЛ [320]
Лига Чемпионов [0]
Лига Европы [0]

Оправдание подобному поражению у Вольфсбурга, конечно, есть. Дело в том, что на неделе Волки играли матч 1/8 финала Лиги Европы против казанского Рубина, и поединок получился по-настоящему сложный - сто двадцать минут, дополнительное время, усталые футболисты... В то же время, матч сложился успешно и Вольфсбург впервые в своей истории пробился в четвертьфинал такого престижного европейского турнира. Там Волков ждет английский Фулхэм, но сегодня на повестке дня стояла Герта, которая уже практически похоронила свои шансы на выживание в первой немецкой Бундеслиге.

Герте, в свою очередь, во многом просто повезло. На 6-й минуте счет открыл Теофанис Гекас, на восьмой минуте преимущество удвоил Рамос - это для Вольфсбурга стало настоящим шоком! Не было ничего удвительного в том, что Волкам довольно долго пришлось искать себя в этой игре. Пока они себя искали, Сисеро выдал шикарный пас на Гекаса, который оформил дубль. Графите перед перерывом, правда, один мяч отыграл.

Во втором тайме Вольфсбург пытался что-то сделать, но достаточно быстро Гекас делает счет абсолютно неприличным - 4:1 и хет-трик греческого форварда. У Вольфсбурга больше не было сил на то, чтобы идти в атаку. Команда Кестнера по сути сдалась, а наставник Герты Фридхельм Функель испытывал такое редкое для себя в последнее время чувство радости. На 84-й минуте Рамос и вовсе сделал счет 5:1, для себя, в свою очередь, оформив дубль.

Разгром действующих чемпионов! Знаменательное событие, особенно если учесть то, что чемпионам противостояла Герта. Но саму Герту это вряд ли спасет...